Из предложенного перечня выберите два вещества с которым реагирует оксид серы 4

Оксид углерода 2

вода

оксид фосфора 5

водород

кислород

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:49
    0
    Оксид серы (IV) SO2 реагирует с водой и кислородом:

    SO2 + H2O = H2SO3

    2SO2 + O2 = 2SO3
  2. 26 июня, 03:50
    0
    SO2 оксид серы 2 взаимодействует с водой и кислородом:

    SO2 + H2O = H2SO3; SO2 + O2 = SO3