Относительная молекулярная масса насыщенного одноатомного спирта равна 102. Определи формулу спирта.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:34
    0
    Общий вид одноатомного спирта - CnH₂n+1OH

    M (CnH₂n+1OH) = 102 g/mol

    12n+2n+1+16+1=102

    14n+18=102

    n=6

    C6H13OH - гексанол.