Относительная молекулярная масса насыщенного одноатомного спирта 144. Вычислить его молекулярную формулу

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:59
    0
    CnH2n+1OH=144

    12n+2n+1+16+1=144

    14n+18=144

    14n=126

    n=9

    спирт: C9H19OH