1. Найдите массу 12,04*10 23 (степень) молекул нитратной кислоты.

2. Найдите массу сульфитной кислоты, количеством вещества 1,4 моль

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:28
    0
    1. m=N/Na

    m=12.04*10 23 (степень) / 6*10 23 (степень) = 2 (приблизительно)

    2. M (H2SO3) = 2+32+16*3=82 г/моль

    m=n*M=1.4*82=114.8 г