Составьте ПИУ и СИУ Al (NO3) 3+KOH->Al (OH) 3+KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:47
    0
    Al (NO3) 3 + 3KOH = Al (OH) 3 (стрелочка вниз ((осадок))) + 3KNO3

    Al + 3NO3 + 3K + 3OH = Al (OH) 3 (стрелочка вниз ((осадок))) + 3K + 3NO3 (не забудьте написать заряды ионнов)

    Al + 3OH = Al (OH) 3 (стрелочка вниз ((осадок))) (не забудьте написать заряды ионнов)