Состав природного газа: 92% метана, 4%этана 4%пропана

Какой объём каждого компонента можно получить из 250 м^3 этого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:22
    0
    1). 250*92%/100%=230 (м^3) метана; 2) 250*4%/100%=10 (м^3) - этана; 3). 250*4% / 100%=10 (м^3) - пропана.