В состав природного газа входят 92 процента СН4, 5.4 процента этана (С2 Н6), остальное пропан С3 Н8. Определите сколько пропана содержится в 150 литрах природного газа (Найти V, n)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:48
    0
    2,6%-пропан

    150 л-100%

    2,6%-3,9 л (V) пропана

    n (c3h8) = 3.9/22.4=0,17 моль
  2. 3 сентября, 04:51
    0
    100-92-5,4=2,6

    (2,6*150) / 100=3,9