Сероводородная кислота реагирует с

1. медью

2. оксидом кремния

3. гидроксидом кальция

4. фосфатом кальция

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:39
    0
    Сероводородная кислота реагирует с гидроксидом кальция

    2H₂S + Ca (OH) ₂ = Ca (HS) ₂ + 2H₂O

    гидросульфид кальция

    H₂S + Ca (OH) ₂ = CaS + 2H₂O

    сульфид кальция