Какая масса Mg2Si получается при взаимодействии 60 г Si содержащего 5% с магнием примесей

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:28
    0
    2Mg + Si = Mg2Si m (Si) = 60 * 0.95=57 г

    n (Si) = 57/28 = 2 моль (приблизительно) = n (Mg2Si) m (Mg2Si) = 2 * 76 = 154,7