Нужно из Fe (NO3) 3 получить Fe (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:35
    0
    Fe (NO3) 3+NaOH=Fe (OH) 2 + NaNO3.

    Fe (NO3) 3+H2O=Fe (OH) 2+NO3
  2. 15 октября, 14:38
    0
    1) Fe (No3) 3+3NaOH=>Fe (OH) 3+3NaNO3

    2) 2Fe (OH) 3 (t°) = >Fe2O3+3H20

    3) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    4) Fe + 2 H2O = Fe (OH) 2+H2