Напишите 2 способа получения фосфора (две реакции)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:01
    0
    1) 2 Сa3 (PO4) 2+10C+6SiO2=P4+10CO+6CaSiO3

    2) 4HPO3+10C=P4+2H2O+10CO