Определите объем 12,04·10^23 молекул водорода (при н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:24
    0
    Дано:

    N (H₂) = 12,04· 10²³ молекул

    Найти: V (H₂)

    Решение:

    Vm = 22,4 л/моль

    V (H₂) = N/Na · Vm = 12,04 · 10²³ / 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ · 22,4 л/моль =

    = 44,8 л

    Ответ: 44,8 л