1. определить массовые доли всех элементов в оксиде P2O5.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:11
    0
    Массовая дола фосфора = 43.66%

    кислорода = 56,33%
  2. 4 июля, 23:27
    0
    w (P) = 31 * 2 / 142 = 0,43 * 100% = 43 %

    w (O) = 16*5/142 = 0.56*100% = 56 %