Сделайте генетический ряд

Mn-MnCl-Mn (OH) 2-MnO-Mn и

P-P5O2-K3PO4-Ag3PO4-P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:46
    0
    1. Mn + Cl2 = MnCl2

    2. MnCl2 + 2KOH = 2KCl + Mn (OH) 2

    3. Mn (OH) 2 = MnO + H2O (разложение при высокой температуре)

    4. 3MnO + 2Al = Al2O3 + 3Mn

    1. 4P + 5O2 = 2P2O5

    2. P2O5 + KOH = K3PO4

    3. K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3

    4. 2Ag3PO4 = P2O5 + 3Ag2O (разложение при температуре)