Определить плотность метана а) при 600°С и 0,2 МПа, б) при 1500°С и 0,25 МПа.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:03
    0
    PV = m/M RT ρ - плотность

    V = m/ρ

    Pm/ρ = m/M RT

    P/ρ = RT/M

    ρ = PM/RT = 0.2*10^6 * 0.016 / 8.31 * 873 = 0.441 кг/м3

    б) p = 0.25*10^6 * 0.016/8.31*1773 = 0.271 кг/м3