Вычислите массовые доли элементов в соединении Al2 O3

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:47
    0
    Al2O3=27*2+16*3=54+48=102

    m (Al) = (54/102) * 100%=53%

    m (O3) = (48/102) * 100%=47%