Признак проводимой реакции NH3+HNO3 = NH4NO3

И возможно ли написать ионное уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:26
    0
    Признака нет

    HNO3 + NH3 = NH4NO3

    H (+) + NO3 (-) + NH3 = NH4 (+) + NO3 (-)

    H (+) + NH3 = NH4 (+)