Сколько воды нужно взять для изготовления 150 г 30% раствора NiSO4.

Распишите задачку: 3

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:42
    0
    W%=mр. в./mр-ра * 100%

    mр. в.=150*0,3=45 г

    mр-ра=mводы+mр. в.

    mводы=150-45=105 г