Определите массу молекулярного азота если его химическое количество 0,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:34
    0
    M=n*M, где n-кол-во в-ва, а М-молярная масса (равная атомной и молекулярной)

    m=0,2*14=2,8 г