Взаимодействию растворов карбоната калия и серной кислоты соответствует сокращённое ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:37
    0
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2K+SO4 (2-) + H2O+CO2-полное ионное уравнение

    2H (+) + CO3 (2-) = H2O+CO2-сокращенное ионное уравнение