Сколько всего атомов в 0,25 моль соединения AB3? (решение с формулами)

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:43
    0
    В данном соединении будет 0.25 моль вещества "А" и 0.25*3=0.75 моль вещества "B". Всего получается 0.25+0.75=1 моль атомов. Закон Авогадро гласит, что в 1 моль любого вещества содержится 6.02*10^23 атомов, значит в 0.25 моль данного соединения содержится N=N (a) * n=6.02*10^23*1=6.02*10^23 атомов.

    Ответ: 6.02*10^23 атомов