Какое количество соли и воды необходимо для приготовления 1 литра 20%го раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:01
    0
    Нам дана массовая доля соли и объем.

    1 литр соли = 1201 грамм соли (через конвертер)

    m (соли) = (1201 / 100) * 20 = 240,2 г

    m (H2O) = 1201 - 240,2 = 960,8 г

    Ответ: для проиготовления 1 литра 20% раствора соли потребуется 240,2 грамма соли и 960,8 грамма воды
  2. 29 октября, 14:38
    0
    20 гр соди на 1 литр воды