Помогите сделать химические преобразования по схеме

Fe - FeSO4 - FeCO3 - FeCl2 - Fe (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:45
    +1
    Fe - FeSO4 - FeCO3 - FeCl2 - Fe (OH) 2

    1) Fe+h2so4 = feso4+h2

    2) feso4+k2co3 = k2so4 + feco3

    3) feco3+2hcl = fecl2+co2 + h2o

    4) fecl2+2naoh = fe (oh) 2 + 2nacl