Обьем, который займет (при н. у) 8,8 г оксида углерода (4), равен:

А) 22,4 л

Б) 2,24 л

В) 4,48 л

Д) 11,2 л

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:10
    0
    Дано:

    m (CO2) = 8,8 г

    Найти:

    V (CO2) = ?

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = m/M = 8.8 г/44 г/моль = 0,2 моль

    Vm=22.4 л/моль

    V (CO2) = n*Vm = 0,2 моль*22,4 л/моль = 4,48 л

    Ответ: В) 4,48 л
  2. 25 июня, 11:13
    0
    CO2

    m=8.8 (г)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=m/M=8.8/44=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)

    Ответ: В