Массу, равную массе 16 моль водорода, имеет кислород объемом (н, у)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:38
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 2*16 = 32 г

    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = 1 моль

    V (O2) = 1 * 22.4 = 22.4 л
  2. 16 июня, 18:07
    0
    Ответ: 22.4 л

    Это точно!