Количество кислорода (н. у.) объёмом 11,2 л

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:45
    0
    N=V/Vm, где n-кол-во в-ва, V-объем, Vm-молярный обьём (22,4 л при н. у у газов).

    n=11,2/22,4=0,5 моль