Дано m (HNO3) = 25.2 Г Найти m (Ca (No3) 2)

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:24
    0
    M = 25.2*2+m (Ca) = 90.4
  2. 27 октября, 16:39
    0
    25,2 х г

    Сa (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    126 г 164 г

    х=m (Ca (NO3) 2) = 25.2 г*164 г/126 г = 32,8 г

    Ответ: 32,8 г