Описать преобразование уравнения реакции вещества:

CuCl2 → Cu (OH) 2 → CuSO4 → BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:27
    0
    CuCl2 + 2 NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2 осадок

    Cu (OH) 2 + H2SO4 (конц) = CuSO4 + 2H2O

    CuSO4+BaCl2 = BaSO4 осадок + CuCl2