1. Уравнение реакции замещения: 1) 4al+3o2=2alo3; 2) zn+hcl=zncl2+h2; 3) cu (oh) 2=cuo+h2o; 4) naoh+hno3=h2o+nano3. (с решением)

2. Коэффициенты перед формулой окислителя в уравнении реакции nh3+o2=n2+h2o соответственно равны: 1) 6, 1, 2, 6; 2) 3, 4, 4, 6; 3) 2, 3, 2, 6; 4) 4, 3, 2, 6. (с решением)

3. Формула веществ x и коэффициент перед ней в уравнении реакции, схема которой h2s+o2=x+h2o: 1) 2SO2; 2) SO2; 3) 2S; 4) 3SO2. (с решением)

4. Уравнение реакции обмена: 1) cuo+h2=cu+h2o; 2) 2fe (oh) = 3 fe2o3+3h2; 3) koh+hno3=kno3+h2o; 4) 4al+3o2=2al2o3. (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:09
    0
    1. 1) 4al+3o2=2alo3 - соединения

    2) zn+hcl=zncl2+h2 - замещения

    3) cu (oh) 2=cuo+h2o - разложения

    4) naoh+hno3=h2o+nano3 - обмена

    4. 1) cuo+h2=cu+h2o - замещения

    2) 2fe (oh) = 3 fe2o3+3h2 - разложения

    3) koh+hno3=kno3+h2o - обмена

    4) 4al+3o2=2al2o3 - соединения

    3. 2h2s+o2=2h2o+2S

    Ответ: 3

    2. 2nh3+3o2=n2+6h2o Ответ: 3