Получить 0,2 моль гидроксида меди (II) и вычислите по уравнению реакции массы исходных веществ, необходимых для получения данного количества вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:44
    0
    Си (ОН) 2 = СиО+Н2 О

    количество вещества гидроксида меди = количеству вещества оксида меди = 0,2 моль

    масса=количество вещества х молярную массу

    молярная масса (СиО) = 64+16=80

    масса (СиО) = 80 х 0,2 = 16 г.

    возможно могу и ошибатся