Сколько молекул в 5 куб. м воздуха при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:06
    0
    N = V/Vm = N/Na

    n - кол-во в-ва

    Vm - молярный объем (для нормальных условий - постоянная)

    N a - число Авогадро (постоянная)

    N - кол-во молекул

    V - объем

    Отсюда получаем, что

    N = N a * V / Vm = 6 * 10²³ * 5000 / 22,4 = 1339,3 * 10²³