Какую массу имеют 4.48 литров Углекислого газа (CO2) при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:37
    0
    N (CO2) = 4,48/22,4=0,2 моль

    m (CO2) = 0,2*44=8,8 г