Ca-CaH2-Ca (OH) 2-CaCO3-Ca (HCO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:22
    0
    1) Ca+H2=CaH2

    2) CaH2+H20=Ca (OH) 2+2H2

    3) Ca (OH) 2 + H2CO3=CaCO3+2H20

    4) CaCO3+H20+CO2=Ca (HCO3) 2