Составьте уравнения реакций по заданной схеме: Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → Fe (OH) 3 → Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:03
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO) 4+6H2O