Вычислите массу растворителя, необходимую для приготовления 100 мл 40% раствора NaOH с плотностью 1, 43 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:29
    0
    Находим массу раствора = = 100*1,43 = 143

    находим массу растворенного вещества = 40%*143/100% = 57,2

    находим массу растворителя = 143 - 57,2 = 85,8