C-co2-caco3-cacl2-caco3-co2-Na2Co3

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:08
    0
    C-co2-caco3-cacl2-caco3-co2-na2co3

    1) c+o2=co2

    2) co2+cao=caco3

    3) caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

    4) cacl2+na2co3=caco3+2nacl

    5) caco3 = (t°) cao+co2

    6) co2+na2o=na2co3