Дано:

Cu2O

Найти:

W (O) - ?

W (Cu) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:54
    0
    Mr (Cu2O) = 64 * 2 + 16 = 144

    W (O) = 16/144 = 0,11 или 11%

    W (Cu) = (64 * 2) / 144 = 0,89 или 89%

    Удачки! обращайся