Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между (NH4) 2SO4 и BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:04
    0
    (NH4) 2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2NH4 (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4