Ca3 (PO4) 2-P-Na3P-PH3-H3PO4 осуществить цепочку превращений

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:55
    0
    1) Ca3 (PO4) 2 + 3SiO2 + 5C - - (1600°C) - - > 3CaSiO3 + 2P + 5CO

    2) P + 3Na - > Na3P

    3) Na3P + 3H2O - > PH3 + 3NaOH

    4) PH3 + 8AgNO3 + 4H2O - > 8Ag + 8HNO3 + H3PO4
  2. 17 мая, 21:18
    0
    Ca3 (PO4) 2+5C+3SiO2=3CaSiO3+2P+5CO

    3Na+P=Na3P

    Na3P+3H2O=3NaOH+PH3

    PH3+2O2=H3PO4