Какую массу имеют 5 л водорода

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:31
    0
    Дано:

    V (H2) = 5 л

    Найти:

    m (H2) - ?

    Решение:

    n = m/M = V/Vm ⇒ m = M*V/Vm

    m (H2) = 2 г/моль * 5 л / 22,4 л/моль = 0,45 г