Сколько молекул (N) содержится в 5 моль газа гидрогена Н2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:06
    0
    N=5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)