Найти обьем хлора, который треьуется для рекции с железом массой 5,6

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:25
    0
    N (Fe) = 5.6 г: 56 г / моль = 0.1 моль

    3CI2 + 2Fe = 2FeCI3

    n (CI) = 3*0.1 моль: 2 = 0.15 моль

    V (CI) = 0.15 моль * 22.4 дм3/моль = 3.36 дм3

    Ответ: 3.36 дм3