A) Mg->MgO->Mg (No3) 2

b) CaO->Ca (OH) 2->CaCl2

Осуществить превращения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:41
    0
    A) 2Mg+O2 = 2MgO

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    b) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O