Расчитайте обьем воздуха необходимый для горения 50 г алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:37
    0
    50 г х л

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4 моль 3 моль

    27 г/моль 22,4 л/моль

    108 г 67,2 л

    50:108=х: 67,2

    х=50*67,2/27 = 124,44 л

    V (возд) = 124,44 л/0,21 = 592,6 л