Определить массу 10 л. водорода

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:32
    0
    V=10 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=10/22.4=0.45 (моль)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=n*M=0.45*2=0.9 (г)