Какой объем ацетилена можно получить из 48 г метана?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:08
    0
    C2h2+3H2=2ch4

    M (C2H2) = 26

    M (CH4) = 16

    48/32=x/26

    х=48*26/32

    x=39