Рассчитайте количество вещества (V), если:

1. m (Ca) = 28 г

2. m (SO2) = 128 г

3. m (Fe) = 280 г

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:39
    0
    1. m=28 (г)

    M (Ca) = 40 (г/моль)

    n=m/M=28/40=0.7 (моль)

    2. m = 128 (г)

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    n=m/M=128/64=2 (моль)

    3. m=280 (г)

    M (Fe) = 56 (г/моль)

    n=m/M=280/56=5 (моль)