В растворе массой 120 г. содержится сахар массой 75 г. Определите массовую долю растворенного вещества в этом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:51
    0
    Дано

    m (раствора) = 120 г

    m (сахара) = 75 г

    Массовая доля=?

    Решение

    Массовая доля = m (вещества) / m (раствора) = 75/120=0,625=62,5%