Допешите уровнение реакции записав их в маликулярным и ионом виде. Cu Cl2+KOH; N2 OH+HNO3; Na2 S+HCE

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:04
    0
    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu+2Cl+2K+2OH=Cu (OH) 2+2K+2Cl

    Cu+2OH=Cu (OH) 2

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    Na+OH+H+NO3=Na+NO3+H2O

    OH+H=H2O

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    2Na+S+2H+2Cl=2Na+2Cl+2H+S