MgCO3-MgO-MgSO4-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgCl2

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:23
    0
    MgCO3=MgO+CO2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+Ba (NO3) 2=Mg (NO3) 2+BaSO4 (осадок)

    Mg (NO3) + 2KOH=Mg (OH) 2 (осадок) + 2KNO3

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O
  2. 8 июля, 15:59
    0
    1) MgCO3=MgO+CO2

    2) MgO+SO3=MgSO4

    3) MgSO4+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2SO4

    4) Mg (NO3) 2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaNO3

    5) Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O